Boom metrics

Похититель залез в пекарню и выкрал оттуда оборудование в Иркутской области

Подозреваемого задержали полицейские
Похититель залез в пекарню через крышу и выкрал оттуда оборудование в Баяндаевском районе

Похититель залез в пекарню через крышу и выкрал оттуда оборудование в Баяндаевском районе

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

В Баяндаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже оборудования из пекарни. С заявлением о похищении имущества обратилась 46-летняя хозяйка торговой точки. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Женщина рассказала, что пекарня с декабря прошлого года не работает, - отметили в ведомстве. - Накануне утром она приехала проверить помещение, и увидела открытую дверь, после чего, осмотрев помещение, обнаружила пропажу двух электродвигателей и трех камер видеонаблюдения. В общей сложности сумму ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что предполагаемым преступником оказался 52-летний уже неоднократно судимый мужчина. Его задержали, в содеянном он признался. Оказалось, что в помещение он забрался через крышу. А украл оборудование, чтобы потом продать. Впоследствии его нашли у злоумышленника в квартире. Имущество вернули владелице.

На жителя Баяндаевского района завели уголовное дело. Сейчас он находится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура проведет проверку после пожара в строящейся школе в Зиме.(подробности)

168 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области 13 апреля.(подробности)