Boom metrics

МЧС: усиление ветра до 17 м/с ожидается в Иркутской области 2 мая

Также в регионе будет высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов
МЧС: усиление ветра до 17 м/с ожидается в Иркутской области 2 мая

МЧС: усиление ветра до 17 м/с ожидается в Иркутской области 2 мая

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Спасатели предупреждают жителей региона об ухудшении погода в Приангарье в ночь на 2 мая. По данным синоптиков, ожидается усиление северо-западного, а днем северо-восточного ветра. Порывы воздушных масс будут достигать 15-17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

- Также 2 мая по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов, - добавляют в Главке.

Кроме того, туристов региона также предупреждают о небезопасности походов в горы Восточного Саяна и южного Прибайкалья. Там созданы и сохраняются все условия для схода снежных лавин.

Читайте также:

В одной руке ребенок, в другой обрез. Житель Читы 8 часов держал в заложниках 3-летнего сына. СК: В Забайкалье задержан 35-летний местный житель, несколько часов удерживавший ребенка (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08