-3°

Более 900 человек прибежали в полумарафоне Забег.рф

Одновременно он прошел в 85 городах России
Более 900 человек прибежали в полумарафоне Забег.рф. Фото: пресс-служба администрации Иркутска

В Иркутске прошел полумарафон Забег.рф. В нем приняли участие более 900 иркутян. Одновременно он прошел в 85 городах России. Стартовали и профессионалы, и любители. Дистанции были разные – 21, 10, пять и один километр. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска,

- Второй год подряд наш город принимает участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ», – отметил вице-мэр города Иркутска Дмитрий Ружников. – Радует, что в общегородских спортивных мероприятиях принимает участие все больше и больше жителей Иркутска. Каждый год полумарафон выбирает Беговую столицу России. Ею становились Казань, Владивосток, Нижний Новгород, Санкт-Петербург.

В дистанции на 21 километр среди мужской половины жителей областного центра победил Александр Непомнящих, второе место занял Дмитрий Пешков, тройку победителей завершил Алексей Лебедев. А среди прекрасной половины горожан первое место заняла Елена Букина, второе - Дарья Федькина, а третье - Валентина Патупчик.

На чуть меньшей дистанции, в десять километров, среди мужчин победил Александр Попов, второе - Роман Хамкалов, третье - Андрей Жиндаев. Среди женщин первой прибежала Ольга Ницина, немного отстала и заняла второе место Наталья Молчанова. Через пять секунд до финиша добралась и заняла третью позицию Наталья Чеботарева.

700 гусят досмотрели инспекторы Россельхознадзора в аэропорту Иркутска.(подробности)

Почти 300 тонн воды сбросили самолеты Бе-200 на лесные пожары в Иркутской области.(подробности)