Boom metrics

Ушлая продавщица имитированной икры нагрела пенсионерку на 18,5 тысяч рублей в Ангарске

В Ангарске задержали мошенницу, обманом похитившую 18,5 тысяч рублей у пенсионерки
Ушлая продавщица имитированной икры нагрела пенсионерку на 18,5 тысяч рублей в Ангарске

Ушлая продавщица имитированной икры нагрела пенсионерку на 18,5 тысяч рублей в Ангарске

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

В Ангарске задержана подозреваемая в обмане 90-летней бабушки. Как установили полицейские, к пенсионерке постучалась смуглая незнакомка. Предложила выгодно купить икры. У женщин завязалась беседа. В ответ на жалобы пожилой ангарчанки продавщица сомнительного деликатеса заявила, что знает, как их решить. Она предложила написать письмо нужным людям в Москву, попросив за услугу свыше 15 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- Как позже выяснили следователи, письмо она никуда не отправляла. По данным полицейских, «икру» дамочка прикупила на рынке имитированную, взвинтила цену в 10 раз и продавала под видом натуральной, - рассказали в ведомстве. - Оперативники задержали подозреваемую в течение суток.

Сейчас предприимчивая продавщица за решеткой. Сыщики ищут других возможных пострадавших от ее деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астроном из Иркутска Сергей Язев рассказал правду, повлияет ли космический мусор на погоду летом. Лето 2022 года может стать одним из самых холодных в истории. (подробности)

Иркутянка узнала об оформленном на нее кредите спустя год: «Коллекторы донимают, проценты растут». Женщина не понимает, как узнали ее паспортные данные и написала заявление в полицию. (подробности)

Спасенных из зоны спецоперации на Украине животных эвакуируют в Иркутск. Горожан просят приютить брошенных питомцев. (подробности)