Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2022 11:09

700 тысяч рублей долга по зарплате выплатил филиал Лесхоза Иркутской области

Работники два месяца не могли получить деньги
700 тысяч рублей долга по зарплате выплатил филиал Лесхоза Иркутской области

700 тысяч рублей долга по зарплате выплатил филиал Лесхоза Иркутской области

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

700 тысяч рублей долга по зарплате выплатил филиал Лесхоза Иркутской области. Деньги работникам не выдавали вплоть до вмешательства прокуратуры. Труд 48 человек не оплачивался с января по февраль 2022 года. Прокуратура Куйтунского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Прокуратурой района внесено представление директору Лесхоза Иркутской области и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), - сообщили в региональной прокуратуре.

После вмешательства ведомства трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате выплачена полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбил и скрылся. В Ангарске разыскивают электросамокатчика, едва не покалечившего 7-летнего мальчика. Полиция разыскивает водителя электросамоката, сбившего 7-летнего мальчика в Ангарске. (подробности)

Росгвардейцы вернулись из зоны спецоперации в Ангарск. На перроне их встречали командование и ветераны части, а также родственники и друзья. (подробности)

Как спасали семь малышей, рожениц и персонал из горящего родильного дома в Шелехове. Родильный дом горел в Шелехове ночью 7 июня. (подробности)