
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
5-летнюю девочку спасли с балкона 4-го этажа в Ленинском районе Иркутска. Полицейские при помощи лестницы МЧС смогли добраться до ребенка. Оказалось, что малышка сутки провела в запертой квартире одна. Она вышла на балкон, где ее и заметили очевидцы. Об этом сообщают в пресс-службах ГУ МВД России по Иркутской области и региональной прокуратуры.
- Девочка рассказала, что очень хочет есть и давно находится одна. Взрослых дома не оказалось. Накануне вечером мать ушла из дома, заперев за собой дверь и оставив ребенка в одиночестве, - поделились подробностями полицейские.
Более того, ранее мать девочки уже попадала в поле зрения полиции. Проверка в отношении женщины уже проводится.
По факту оставления ребенка в опасности прокуратура Ленинского района города Иркутска уже инициировала проверку. Будут установлены обстоятельства произошедшего. Прокуроры также дадут оценку работе органов, отвечающих за профилактику детской безнадзорности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Не проронила ни слезинки. Вскрылись ужасные подробности о матери, которая заморила голодом 12-летнего ребенка в Иркутской области. Жительницу Эхирит-Булагатского района подозревают в том, что она заморила голодом 12-летнего ребенка. (подробности)