
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области за неделю дважды была пресечена попытка передать осужденным наркотики. Запрещенные препараты все же удавалось обнаружить. Злоумышленников ждет уголовное наказание. Об этом сообщает ГУФСИН России по Иркутской области.
44-летний мужчина попытался передать в исправительную колонию №3 Иркутска пакет с передачей для осужденного. Внутри передачи сотрудники нашли носок, от которого сильно пахло уксусом, - рассказали в региональном ГУФСИН России. – Эксперты установили, что носок был пропитан зельем. Специалистам удалось выделить 0,164 грамма наркотика.
Второй аналогичный случай за неделю зафиксирован в Братском районе. В исправительную колонию №25 в Вихоревке доставили посылку для осужденного от сестры. Внутри находился тюбик от зубной пасты. Содержимое оказалось наркотиком растительного происхождения. Общая масса вещества 41, 219 граммов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Мужчина угнал автомобиль со своим аккумулятором в Чунском районе. Ранее из этого гаража он похитил бензопилу ( подробности)