Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics

Подозреваемого в попытке зарезать таксиста задержали в Иркутске

Для этого в городе ввели план «Перехват» [видео]
Подозреваемого в попытке зарезать таксиста задержали в Иркутске

Подозреваемого в попытке зарезать таксиста задержали в Иркутске

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

В областном центре произошло задержание 19-летнего парня, которого обвиняют в покушении на убийство. По решению суда он арестован на 2 месяца. Все произошло 30 октября, когда таксист выполнил заказ и привез двух молодых людей в садоводство «Защитник». Один из пассажиров оплачивать поездку отказался и схватился за нож. Он несколько раз ударил водителя, сел за руль авто и скрылся. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

- Скорую помощь потерпевшему вызвал второй пассажир, который остался на месте происшествия. 33-летний мужчина был экстренно госпитализирован. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое, - рассказали в ведомстве.

В результате в городе ввели план «Перехват». Через несколько часов росгвардейцы обнаружили машину и разыскиваемого в районе остановки «Пионерская».

Напомним, в 2017 году солдата-срочника осудили за убийство, разбой, угон автомобиля и дезертирство. За два года до вынесения приговора ефрейтор сбежал из части в Хабаровском крае. Найти его не удавалось несколько месяцев. Оказалось, что за это время молодой человек добрался до Иркутска. Здесь он и совершил страшное. Убил таксиста, тело спрятал, а затем, прихватив телефон и планшет жертвы, уехал на его авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

План по частичной мобилизации выполнили в Иркутской области. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08