Премия Рунета-2020
Иркутск
+25°
Boom metrics

В Усолье-Сибирском 18-летний парень предстанет перед судом за смертельное ДТП

Погиб 15-летний подросток
В Усолье-Сибирском 18-летний парень предстанет перед судом за смертельное ДТП

В Усолье-Сибирском 18-летний парень предстанет перед судом за смертельное ДТП

Фото: Иван МАКЕЕВ

Прокуратура в Усолье-Сибирском утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

-По данным следствия, 1 декабря прошлого года в поселке Железнодорожный Усольского района обвиняемый без прав для управления автомобилем прицепил к машине «ВАЗ 21061» снегокат. На нем был его несовершеннолетний друг, - говорят в ведомстве.

Таким образом молодые люди решили поехать по автомобильной дороге. Одно но: они выбрали небезопасную скорость. Как итог, автомобиль занесло, а снегокат вылетел на встречку, столкнувшись с другим авто.

От полученных травм 15-летний подросток скончался до того, как к месту происшествия приехала скорая помощь. Расследование уголовного дела осуществлялось следователем СК.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Усольский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее "КП-Иркутск" сообщала, что на льду Байкала образовался нажим с участками открытой воды.