
В Иркутске произошло первое ДТП с участием средства индивидуальной мобильности – электросамоката, взятого, при том, в аренду. Им управлял 17-летний юноша. Ехал по тротуару, когда с парковки на основную дорогу начал выезжать автомобиль «БМВ». Среагировать никто из участников автоаварии не успел. Произошло столкновение. Об этом КП-Иркутск сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутска.
- ДТП зарегистрировано 11 апреля в 14.00 на улице Байкальская в районе дома №25, - говорят полицейские. - Водитель «БМВ» выезжал на основную дорогу с парковочной территории, в левую сторону автомобиля в этот момент и врезался молодой человек на электросамокате.
Стоит отметить, что парень не пострадал. Водитель в автомобиле тоже, чего не скажешь о самой машине – у нее замято переднее левое крыло.
- Представителям кикшеринга передана информация об аннулировании аккаунта несовершеннолетнего, взявшего в прокат электросамокат в нарушение требования 18+, - отметили инспекторы.
По факту ДТП проверка еще проводится, но уже известно, что водителю «БМВ» также придется заплатить штраф, у него не было полиса ОСАГО.
Напомним, что в 2023 году появились новые ПДД для электросамокатов - подробности здесь.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал