
В Иркутске и Иркутском районе за неделю в дорожно-транспортных происшествиях погибли шесть человек. В этом числе и двое детей. Всего с 24 апреля по 1 мая зарегистрировано 15 автоаварий. Статистику КП-Иркутск сообщили в Госавтоинспекции города.
- В этих ДТП пострадали 18 человек, - говорят инспекторы. – Чаще всего происходили столкновения транспорта – таковых произошло двенадцать. Также было совершено два наезда на пешеходов, один наезд на стоящее транспортное средство.
Полицейские напоминают, что соблюдать правила дорожного движения должны все его участники – автомобилисты, пешеходы, люди на средствах индивидуальной мобильности (самокатах, гироскутерах и т.п). Очень важно не превышать разрешенную скорость и соотносить ее с дорожными условиями.
- Режим поездки должны диктовать знаки, дорожные и погодные условия, - отмечают сотрудники городской Госавтоинспекции.
Самым страшным и трагичным ДТП на прошлой неделе оказалось то, в котором погибла целая семья - родители с двумя детьми и их бабушка. Машина вылетела на встречку и врезалась в грузовик. Погибшие возвращались с поминок - подробности и видео.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал