
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
На заседании Думы Тайшетского района в конце июня депутаты рассмотрят инициативу об удалении мэра Александра Величко в отставку. Об этом ИА «Тайшет24» сообщил знакомый с ситуацией источник.
-В прокуратуру обратилась депутат Юлия Климова. Заявление было подано из-за "неисполнения мэром обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов», - передает издание.
После надзорный орган направил в думу соответствующий документ. Инициативная группа уже успела с ним ознакомиться, его рассмотрение думцами запланировано на 27 июня.
Мэр района к заседанию Думы обязан представить депутатам свои письменные пояснения по заданной теме.