
Вечером 18 июня в деревне Грановщина случилось страшное -погиб 4-летний мальчик. Во время прогулки ребенок провалился в септик и утонул, так как рядом не было взрослых. На комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Иркутского района было принято решение предпринять меры.
- Считаю необходимым внести в протокол и рекомендовать администрациям поселений провести масштабную проверку придворовых территорий и Правил их благоустройства, - сказала заместитель мэра Екатерина Михайлова.
Сообщается, что владелец участка, где произошла трагедия, накрыл выгребную досками, которые не менял с момента постройки. В итоге под весом ребенка они сломались. Заведено дело о причинении смерти по неосторожности.
Напомним, в Приангарье полицейские устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетнего. В Братском районе 14-летний подросток скончался после падения с радиомачты. Выяснилось, что он хотел посмотреть закат.