Boom metrics
Новости8 сентября 2009 10:22

За три месяца в Иркутске уволили 10 водителей-курильщиков

И у водителей наступил свой маленький кризис: увольнение, штрафы, выговоры
Источник:kp.ru

Три месяца назад пассажирам иркутских маршруток разрешили жаловаться на водителей, если те курят во время пути. И тут началось такое…Телефоны Некоммерческого партнерства объединения автотранспортных предприятий Иркутска разрывались от звонков - 16 – 20 звонков в день (это примерно 480 – 500 звонков в месяц).

- Мы не успевали жалобы записывать, - рассказывают сотрудники.

И у водителей наступил свой маленький кризис: увольнение, штрафы, выговоры.

- На самом деле реакция водителей на нововведение сначала была негативной. Особенно курящих, а таковых почти 70%. Их можно понять: работать целый день итак тяжело, а тут еще и курить нельзя. Тогда пришлось уволить 10 человек, еще 40 получили выговоры, предупреждения и штрафы. Сейчас все стабилизировалось. Если и поступают звонки, то просто информативного характера: рассказывают, что водитель начал курить, но после замечания прекратил и извинился. Кто-то звонит с предложениями поменять маршруты. Про курение, в общем, почти не упоминают.

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК

Пожаловаться на водителей маршрутных такси можно по тел.: (3952) 99-24-87, 608-444.