Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2023 4:24

Строительство теплового луча активно продолжается в Иркутске

Закончить участок в 300 метров планируют до конца октября
Строительство теплового луча активно продолжается в Иркутске

Строительство теплового луча активно продолжается в Иркутске

Строительство теплового луча активно продолжается в Иркутске с конца августа. Магистраль соединит предместье Рабочее с Ново-Иркутской ТЭЦ. Сейчас специалисты работают в районе улицы Ядринцева. По Култукской уже заменили участок тепловой сети, по улице Ипподромная проведены земляные работы, подготовлено бетонное основание. Полностью закончить 300-метровый участок планируют до конца октября. Об этом сообщил оператор тепловых сетей Иркутска.

- Всего в районе построят более километра сетей до реки Ушаковка. После этого планируется перейти через водоем до улицы Баррикад. В конце 2023 года специалисты начнут возводить перекачивающую насосную станцию. Она нужна для откачки, используемой в тепловой сети воды, обратно на Ново-Иркутскую ТЭЦ, - рассказывают в компании.