Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2023 1:42

12-летняя девочка погибла в ДТП по вине пьяного водителя в Бурятии

Теперь мужчине может грозить до 12 лет колонии
12-летняя девочка погибла в ДТП по вине пьяного водителя в Бурятии

12-летняя девочка погибла в ДТП по вине пьяного водителя в Бурятии

Фото: СУ СКР по Бурятии.

Уголовное дело в отношение 31-летнего мужчины расследуется в Бурятии. Из-за действий обвиняемого погибла 12-летняя девочка. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Бурятия.

- По данным следствия, 26 июля 2023 года вечером местный житель выпивал спиртные напитки на побережье одного озера с компанией приятелей, после чего сел в автомобиль «Тойота Камри» поехал домой. На автодороге «А-340» (Улан-Удэ – Кяхта) мужчина столкнулся с попутной машиной, которая от удара выехала на обочину и перевернулась, - рассказывают в следственном комитете.

В автомобиле находились женщина с несовершеннолетней дочерью. Девочка скончалась на месте происшествия, а мать госпитализировали с различными повреждениями.

В настоящее время решается вопрос о заключении под стражу виновника ДТП. Обстоятельства аварии все еще устанавливаются. За такое преступление, мужчина может попасть в колонию на 12 лет.