
В Усть-Ордынском Иркутской области открыли мемориальную доску на здании детско-юношеской спортивной школы в память о сотруднике ОМОН территориального Управления Росгвардии Алексее Кононове. Он погиб в ходе СВО.
- Алексей до конца выполнил свой воинский долг. Он самоотверженно выполнил приказ командования и отдал самое дорогое - свою жизнь - для того, чтобы мы победили , - отметил представитель администрации.
Память Алексея Кононова почтили минутой молчания, а затем возложили живые цветы. В его честь прозвучали оружейные залпы салютной группы.
Ранее сообщалось, что в Чите добровольцы наладили производство бронежителетов.