
Студенты педагогического института ИГУ провели мастер-классы для маленьких пациентов нефрологического отделения детской областной больницы . Для них будущие учителя изобразительного искусства провели серию мастер-классов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
- В нефрологическом отделении дети разного возраста. Многие из них живут там месяцами – в больничной системе контроля и запретов, в ситуации повышенной тревожности, сужения круга общения и деятельности, - говорят в вузе.
Вместе со студентами дети слепили из пластилина новогодние елочки, сплели фенечки, рисовали в технике граттаж.