
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В Иркутской области11 декабря, началось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие под названием "Метелица". В рамках предновогоднего периода и до 10 января будет усилен лесной надзор для защиты елей и других хвойных пород от незаконных вырубок.
- Во время этого мероприятия будут работать оперативные патрульные группы, в состав которых входят сотрудники лесных организаций, полиции и других надзорных органов. Были разработаны графики и маршруты патрулирования лесных участков, - говорят в правительстве.
По всем обнаруженным нарушениям будут приняты соответствующие меры в соответствии с действующим законодательством.
Результаты оперативно-профилактического мероприятия "Метелица" будут подведены 11 января следующего года.