
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Дольщики долгостроя на улице Радищева в Иркутске получат компенсации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
- Строительство этого объекта началось во втором квартале 2015 года, но было приостановлено в ноябре 2017 года. Застройщиком ООО "Северный" было заключено более 50 договоров долевого участия, - говорят в правительстве.
Размер компенсации будет рассчитываться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра равнозначного жилого помещения на первичном рынке. Первый заместитель Губернатора Приангарья Роман Колесов отметил, что информация о дате начала приема заявлений граждан о выплате компенсаций будет размещена на сайтах регионального и федерального Фондов в течение трех рабочих дней.