Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2023 2:07

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил ОМОН «Удар» Росгвардии с 35-летием

Торжественное мероприятие прошло в драмтеатре им. Н. П. Охлопкова
Мэр Иркутска поздравил ОМОН «Удар» Росгвардии с 35-летием

Мэр Иркутска поздравил ОМОН «Удар» Росгвардии с 35-летием

Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.

В драмтеатре имени Н. П. Охлопкова прошло мероприятие, посвященное 35-летию ОМОН «Удар» Управления Росгвардии по Приангарью. Отряд был создан в декабре 1988 года. Об этом сообщает администрация Иркутска.

Во время существования ОМОНа, бойцы присутствовали на таких мероприятиях, как саммит «Большой восьмерки» в 2006 году в Санкт-Петербурге, празднование Дня Победы в 2010 году в Москве, а также Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014-м.

Руководство и личный состав отряда поздравил мэр города Руслан Болотов.

– Во всех командировках бойцы из Иркутска проявляют профессионализм, мужество и самоотверженность. Они верны долгу и готовы стоять на защите государства, - отметил глава областной столицы.

Кроме того, бойцам и командирам торжественно вручили государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав региона приобретет для жительницы Иркутска препарат за 60 млн (подробности)

Слабый снег и морозы ожидают жителей Иркутской области 12 декабря (подробности)

Актер из Иркутска сыграет главную роль в новом сериале (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал