
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.
В Совете Федерации поздравили победителей Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» В нем участвовали 292 муниципальных образования страны. Иркутск вошел в семерку лидеров в номинации «Правильные решения». Об этом сообщает администрация города.
- Основной критерий этой номинации - включение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность с наставником, - говорят в администрации.
От Иркутска был представлен проект «Я с тобой». Он направлен на развитие деятельности школьных служб примирения, которые регулируют конфликты между детьми и взрослыми.
Напомним, ранее КП-Иркутск писала о том, что свыше 1,3 тысячи жителей Иркутской области с инвалидностью нашли работу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Принес в школу кухонный нож»: стали известны подробности нападения подростка на 14-летнего ученика в Иркутской области (подробности)
В Усть-Илимске простились с погибшим на СВО бойцом (подробности)
В Иркутске открылись елочные базары (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал