
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2024 году в Иркутской области продолжится улучшение дорог, ведущих к важным спортивным объектам, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Общее количество отремонтированных дорог в крупных городах региона достигнет 11.
-Помимо совершенствования спортивной инфраструктуры, необходимо улучшать подъездные дороги и территории вокруг спортивных объектов комплексно, чтобы жители могли оценить результаты проделанной работы, - говорят в правительстве регионаю
В Иркутске в текущем году планируется привести в порядок дороги, ведущие к различным спортивным объектам, таким как футбольное поле, футбольный стадион, и спорткомплекс. Аналогичные работы ожидаются в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Шелехове, где также будут отремонтированы дороги, ведущие к спортивным центрам.
Общая сумма средств, выделенных на эти работы, составит около 590 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.