Boom metrics
Новости13 ноября 2009 7:10

У хоккеистов «Байкал-Энергии» будет новая форма

Но цвета команды останутся прежними
Источник:kp.ru

Перед началом первого матча чемпионата России по хоккею с мячом у спортсменов «Байкал-Энергии» обновилась клубная форма. Цвета команды по-прежнему «бело-синие», а вот дизайн слегка изменился.

- Каждый год форма игроков обновляется, так как за сезон она иногда порядком изнашивается, - рассказывает пресс-атташе хоккейного клуба Борис Фоминых. – Фасон, модель и ткань остались прежними, изменились только надписи на игровой майке.

Одежду для хоккеистов высшей лиги делают у нас в Иркутске. Уже несколько лет подряд они работают с одной фирмой, которая знает спортсменов от и до. - Первое время мы пробовали разные дизайны и ткани для формы, - говорит Борис Фоминых. – Но остановились на той, в которой ребята играют сейчас. Это идеальный вариант, ткань уже испытанная, легкая и не стесняет движений во время игры.

Комплект формы из прошлых сезонов тоже отправляют в дело. В нем выступают хоккеисты «Байкал-Энергии» первой лиги. В новой клубной одежде хоккеисты должны были выйти на традиционной встрече с болельщиками. Но из-за эпидемии гриппа и ОРВИ ее отменили, чтобы не подвергать спортсменов риску.

Теперь во всей красе парни предстанут перед своими фанатами уже в этот понедельник на первом матче чемпионата России с новосибирским «Сибсельмашем».