
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
55 жителей Бурятии стали жертвами интернет-мошенников за неделю. Они перевели аферистам 13 миллионов рублей. Об этом сообщают в прокуратуре.
Самую крупную сумму выманили у жительницы Улан-Удэ. Ей позвонил через мессенджер неизвестный мужчина, который представился работником ФСБ.
- Аферист пояснил, что мошенники взломали личную страницу сибирячки на сайте банка и пытаются оформить кредит, - говорят в ведомстве.
Чтобы сохранить деньги абонент предложил перевести сбережения на безопасный счет. Женщина, ничего не подозревая, перевела аферистам 2,7 млн рублей. Обратно она эти деньги не получила.
Напомним, ранее КП-Иркутск писала о том, как продавец из Тулуна распознала мошенников всего по одной фразе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Для меня Иркутск – родной город: народный артист России Сергей Безруков проголосовал на выборах в столице Приангарья (подробнее)
Ледовый автозимник закрыли в Мамско-Чуйском районе в связи с потеплением (подробнее)
Звериный бэби-бум: в зоопарках Иркутска родилось около 40 детенышей (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал