Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2024 4:42

Месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Иркутской области

Мероприятия месячника состоятся в апреле и мае
Месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Иркутской области

Месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Иркутской области

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Приангарья. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Мероприятия месячника состоятся в апреле и мае. Для их организации и контроля сформировали региональный штаб, а также будут созданы муниципальные штабы, - говорят в правительстве.

Мэрам муниципальных образований рекомендуют провести мероприятия по санитарной очистке территорий, водостоков, ливневок. Обратить внимание на ремонт объектов благоустройства.

Планируются работы на детских площадках, чтобы привести их в надлежащее состояние.

К такой массовой очистке привлекут жителей населенных пунктов, трудовые и молодежные коллективы, А предприятиям и организациям советуют привести в порядок закрепленные за ними и прилегающие территории.

Напомним, ранее КП-Иркутск писала о том, что санитарная обрезка деревьев продолжается в Иркутске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три ребенка получили травмы на дорогах Иркутска за неделю (подробнее)

Движение на Култукском тракте перекроют 9 апреля. Рассказываем, с чем это связано (подробнее)

Ушла из общежития и пропала: 17-летнюю девушку разыскивают полицейские в Иркутске (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал