
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Строительства временного терминала прилета внутренних линий продолжается в Иркутском аэропорту. Процесс работ обсудили на совещании по вопросам развития аэропорта первый заместитель председателя правительства Приангарья Руслан Ситников, руководство аэропорта и компании-подрядчика. Эта компания возводит одноэтажный модульный пассажирский павильон сборно-разборного типа. Об этом сообщают в правительстве Приангарья.
Здание площадью 2,6 тыс квадратных метров. Там предусмотрены зона прилёта и выдачи багажа, зона ожидания для трансферных пассажиров и зона встречающих. Стоимость работ составляет 585 млн рублей. Сейчас монтируют основное здание.
Кроме того, ведутся проектные работы, связанные с изменением подъездных путей и схемы парковки на привокзальной площади.
- Строительство идет по графику. Дал поручение проектировщикам до 20 апреля начать экспертизу стоимости работ по изменению схемы подъездных путей, - сказал Руслан Ситников.
Строительство временного терминала аэропорта, изменение подъездных путей и схему парковки планируют завершить осенью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Некоторые мероприятия фестиваля «КнигаМарт» перенесли в Иркутской области (подробнее)
Месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Иркутской области (подробнее)
Три ребенка получили травмы на дорогах Иркутска за неделю (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал