Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2024 9:29

Мошенники похитили у жителей Иркутской области больше пяти миллионов за сутки

22 апреля от действий аферистов пострадали 11 человек
Мошенники похитили у жителей Иркутской области больше пяти миллионов за сутки

Мошенники похитили у жителей Иркутской области больше пяти миллионов за сутки

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приангарье продолжают орудовать телефонные мошенники. За сутки с 22 апреля они обманули 11 жителей области и в сумме похитили у них более пяти миллионов рублей. Примечательно, что сразу восемь человек обманули по одной и той же схеме «на вас пытаются оформить кредит», Об этом рассказывают в ГУ МВД России по Иркутской области.

- В полицию обратился мужчина и рассказал, что с ним связался неизвестный и представился сотрудником силового ведомства, даже назвал свою должность и звание. Он рассказал жертве обмана, что на его имя пытаются оформить кредит и предложил ему перевести деньги на «безопасный счет». Так, выполнив указания псевдоофицера, мужчина потерял более 400 тысяч рублей, - рассказывают подробности в полиции.

Подобным образом деньги похитили еще у семи жителей Иркутской области. А вот пенсионерка из Братска потеряла более миллиона рублей, когда ей предложили вложить деньги в акции банка, и она перевела средства на «брокерский счет» .

Полицейские призывают сибиряков к бдительности в разговорах с незнакомыми, а также напоминают: не стоит совершать финансовых сделок по телефону.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал