Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2024 11:56

Детей Иркутска в День города порадуют бесплатным мороженым

Мероприятие начнется в 12:00 на островах Конный и Юность
Детей Иркутска в День города порадуют бесплатным мороженым

Детей Иркутска в День города порадуют бесплатным мороженым

Фото: Полина ПШЕННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

День города в Иркутске совпадает с празднованием Международного дня защиты детей. Поэтому в течении всего 1 июня в городе будет проходить масса мероприятий для подрастающего поколения. Так, на островах Конный и Юность с 12:00 начнется развлекательная программа с бесплатным мороженым. Об этом сообщают в администрации города Иркутска.

- Мэрия заранее раздаст около двух тысяч билетов на катамараны, карусели, батуты, VR-очки. Часть билетов получат семьи участников специальной военной операции, - поделились в пресс-службе.

Программа «Город детства» стартует в полдень у памятника Александру III. Организаторы обещают мыльную дискотеку и парад ростовых кукол.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что жители Иркутской области стали чаще посещать культурные учреждения. Так, в 2023 году их число выросло почти до 30 тысяч человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал