
В следующем году Усть-Кутский район Иркутской области объединится в муниципальный округ. Вопрос о едином управлении всех администраций района обсуждался более 10 лет. К настоящему моменту изучены юридические тонкости этой процедуры, проведены встречи с главами и депутатами. Об этом сообщил глава Усть-Кутского района Сергей Анисимов.
- Объединив район и все его образования мы получим новые возможности для привлечения на территорию значимых проектов и субсидий, как федерального, так и регионального значения. Но главное – все вопросы будет решать единый орган власти, - отметил Анисимов.
Также, в каждом из поселений района пройдут встречи с местными жителями, где они смогу выразить мнение по данному вопросу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал