
Фото: Полина ПШЕННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Сообщение о происшествии на акватории озера Байкал в селе Новый Энхалук республики Бурятия стали появляться в СМИ 21 августа. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уже начата проверка. Известно, что маломерное судно налетело на бревно и перевернулось.
- 21 августа 2024 года местный житель незаконно предоставлял развлекательные услуги гражданам по прокату водных аттракционов с использованием маломерного судна «Амур». Катер с судоводителем перевернулся в результате столкновения с бревном, - пояснили в ведомстве.
Стоит отметить, что среди пассажиров обошлось без пострадавших. Теперь правоохранители проверят безопасность предоставляемых услуг и соблюдение законов.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что уроженец областного центра отправится в свой первый полет на МКС. Сергей Микаев вошел в состав экспедиции на 2025 год на Международную космическую станцию.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал