Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2024 7:05

Катер столкнулся с бревном в Бурятии

Транспортная прокуратура организовала проверку
Катер столкнулся с бревном в Бурятии.

Катер столкнулся с бревном в Бурятии.

Фото: Полина ПШЕННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Сообщение о происшествии на акватории озера Байкал в селе Новый Энхалук республики Бурятия стали появляться в СМИ 21 августа. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уже начата проверка. Известно, что маломерное судно налетело на бревно и перевернулось.

- 21 августа 2024 года местный житель незаконно предоставлял развлекательные услуги гражданам по прокату водных аттракционов с использованием маломерного судна «Амур». Катер с судоводителем перевернулся в результате столкновения с бревном, - пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что среди пассажиров обошлось без пострадавших. Теперь правоохранители проверят безопасность предоставляемых услуг и соблюдение законов.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что уроженец областного центра отправится в свой первый полет на МКС. Сергей Микаев вошел в состав экспедиции на 2025 год на Международную космическую станцию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал