Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2024 9:39

Жителей Иркутской области предупредили о риске заражения ботулизмом

Источником заболевания могут быть рыбные консервы
Жителей Иркутской области предупредили о риске заражения ботулизмом. Фото: Управление Роспотребнадзора по региону.

Жителей Иркутской области предупредили о риске заражения ботулизмом. Фото: Управление Роспотребнадзора по региону.

Жителей Иркутской области предупредили о риске заражения ботулизмом через рыбные консервы. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора региона, после выявления двух случаев ботулизма среди жителей Екатеринбурга, которые могут быть связаны с потреблением шпрот под маркой «Рыбные консервы стерилизованные «Шпроты в масле из балтийской кильки тушки» от компании «ТМ «За Родину», ООО Рыбзавод «За Родину» начались проверки.

- Сотрудниками регионального Роспотребнадзора проводятся выездные обследования по выявлению данной партии продукции в магазинах области. Проинформированы торговые сети, заинтересованные службы и ведомства о приостановлении реализации шпрот ООО Рыбзавод «За Родину» с датой изготовления 13.09.2024, - поделились в управлении.

Стоит отметить, что на сегодня зараженная партия в регионе не была найдена. Сибирякам рекомендовали быть внимательными при покупке консервов от ООО Рыбзавод «За Родину» и обращать внимание на дату изготовления.