Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2025 0:09

В Иркутской области началась подготовка к пожароопасному сезону

Лесопожарные формирования проверили в Баяндаевском районе
В Иркутской области началась подготовка к пожароопасному сезону.

В Иркутской области началась подготовка к пожароопасному сезону.

Фото: Полина ПШЕННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Иркутской области стартовала подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. Лесопожарные формирования уже проверили в Баяндаевском районе и ещё нескольких южных районах.

- Рабочая группа уже посетила Слюдянский, Зиминский и Баяндаевский районы, а также поселок Усть-Ордынский. Именно в этих южных территориях начинается весенний пожароопасный период, который потом перекидывается на север региона, - сказано в сообщении.

Специалисты отметили, что южные районы готовы к прохождению пожароопасного периода. Так в Баяндаевском районе станция первого типа полностью укомплектована пожарными. В ее ведении также находится восемь специализированных машин и квадроцикл.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что во время проведения спецоперации «за ленточкой» погиб военнослужащий из Тулунского района.