Boom metrics

В Иркутске и районе 20 человек пострадали и один погиб в авариях с 7 по 13 июля

Всего за неделю произошло 16 ДТП
В Иркутске и районе 20 человек пострадали и одни погиб в авариях с 7 по 13 июля.

В Иркутске и районе 20 человек пострадали и одни погиб в авариях с 7 по 13 июля.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске и районе за неделю произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили КП-Иркутск в городской Госавтоинспекции, 20 человек получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних. Для одного из сибиряков авария стала смертельной.

- С 7 по 13 июля 2025 дорожные полицейский зафиксировали пять столкновений транспортных средств, а также пять наездов на пешеходов. Помимо этого один из водителей врезался в препятствие, еще трое сбили велосипедистов. Один автомобиль съехал с дороги, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Всего за прошедшую неделю произошло 169 аварий, в которых было повреждено 313 транспортных средств. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что спасатели завершили поиски 25-летнего парня, который пропал во время купания в реке Бирюса в Тайшетском районе.