Boom metrics
НовостиПроисшествия13 января 2026 14:09

В Забайкалье экс-министр ЖКХ обвиняется в превышении полномочий

Люди украли более 115 миллионов рублей и работы по газификации так и не были сделаны
В Забайкалье экс-министра ЖКХ обвиняется в превышении полномочий

В Забайкалье экс-министра ЖКХ обвиняется в превышении полномочий

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Забайкалье бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Головинкин обвиняется в превышении должностных полномочий из личной заинтересованности. Об этом сообщает Байкал24 со ссылкой пресс-службу СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

- В 2023 году чиновник не обеспечил казначейское сопровождение при предоставлении бюджетной субсидии на сумму свыше 700 миллионов рублей. Эти средства были выделены на перевод частных домов с угольного на газовое отопление, - пояснили в ведомстве.

Из-за того, что не было контроля за тем, как тратятся деньги, связанные с компанией люди украли более 115 миллионов рублей, и работы по газификации так и не были сделаны.

Ранее КП-Иркутск рассказывала, что в Ангарске подросток предстанет перед судом за попытку сбыта запрещенных веществ.