Boom metrics

В Иркутске компания по производству ЖБИ задолжала сотрудникам 10 миллионов

Также 70 работникам фирмы по производству железобетонных изделий не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск
В Иркутске компания по производству железобетонных изделий задолжала сотрудникам 10 миллионов

В Иркутске компания по производству железобетонных изделий задолжала сотрудникам 10 миллионов

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Иркутске компания по производству железобетонных изделий задолжала сотрудникам 10 миллионов рублей. C октября 2024 года по сентябрь 2025 года 70 работников фирмы, которая находится в Ленинском районе, не получали зарплату.

- Также им задолжали компенсацию за неиспользованный отпуск. В результате сформировалась задолженность в размере более 10 миллионов рублей, - сообщили КП-Иркутск в региональной прокуратуре.

Прокуратура, в целях защиты трудовых прав граждан, вынесла директору организации представление и начала судебные разбирательства. В результате предпринятых мер, долги по заработной плате перед сотрудниками была полностью погашены.

Ранее КП-Иркутск рассказывала, что в столице Приангарья 10 человек будут судить за организацию незаконных азартных игр.