Boom metrics

Житель Читы перевел мошенникам почти 2,5 миллиона за несуществующую иномарку

Мошенники устроили целый спектакль, чтобы втереться в доверие
Мошенники устроили целый спектакль, чтобы втереться в доверие.

Мошенники устроили целый спектакль, чтобы втереться в доверие.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Чите полиция разбирается с крупным обманом при покупке автомобиля через интернет. Как сообщает «АиФ-Забайкалье» со ссылкой на краевое МВД, местный житель нашел объявление фирмы, которая обещала подобрать и доставить машину прямиком из-за границы.

- Мошенники устроили целый спектакль, чтобы втереться в доверие. В мессенджере они составили фальшивые документы, регулярно присылали фотографии красивых иномарок и создавали полную видимость серьезной сделки. Когда сибиряк окончательно определился с выбором, он отправил продавцам три перевода на общую сумму 2 миллиона 345 тысяч рублей, - пишут журналисты.

Однако проходили недели и месяцы, а заказанная машина так и не приехала. Связаться с «менеджером» больше не получилось, телефон перестал отвечать. Заведено уголовное дело.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что в Бурятии следователи предъявили обвинение троим фигурантам дела о гибели туристов в горах Восточного Саяна. Читайте подробности.