
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Четырехлетний мальчик получил травму пальца, пока находился в детсаду. Произошло это еще в апреле 2025 года, спустя год виновные, наконец, понесли наказание. Прокуратура Падунского района Братска проверила учреждения и нашла нарушения правил безопасности. Руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.
- Чтобы защитить права ребенка, прокурор подал иск о компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования и постановил взыскать в пользу пострадавшего 100 тысяч рублей, - рассказывают правоохранители.
Исполнение решения прокуратура держит на контроле. Теперь в садике будут внимательнее следить за порядком.
Ранее КП-Иркутск писала о том, что стала известна дата прощания с известной кавээнщицей, погибшей в страшном ДТП в Санкт-Петербурге. Читайте подробности.