
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Как ранее рассказывала КП-Иркутск, трагедия на пике Мунку-Сардык разыгралась 18 апреля.
Группа из 15 туристов из Красноярска отправилась на восхождение, но из-за непогоды и отсутствия акклиматизации поход обернулся гибелью двух человек и инструктора.
Тела погибших нашли выше по склону на лицах были обширные ссадины, предположительно от падения или камнепада.
Советский районный суд Бурятии оставил под стражей троих фигурантов: директора турфирмы, его заместителя и гида-инструктора. Им вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
- На свободе фигуранты могут скрыться от следствия и суда, угрожать свидетелям и иным участникам, уничтожить доказательства, - сообщили в суде.