
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.
В Иркутске прошла акция по озеленению городской территории. В Лисихинском парке у храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии высадили 100 кустов гортензий и декоративные кустарники спиреи.
В мероприятии приняли участие более 200 жителей города. По словам организаторов, это уже шестая подобная акция за лето. Участники не только сажали растения, но и готовили территорию: расчищали участок от камней, бетона и строительного мусора.
В итоге получилась не просто посадка, а целая ландшафтная композиция из двух сортов гортензий.
- Иркутск всегда держался на неравнодушных людях. Те, кто сегодня пришёл сюда вкладывают в город не только средства, но и свои силы и время, чтобы он становился красивее, - рассказала организатор акции Ксения Нацвлишвили.