
В Осинском районе у жителя Хомутово конфисковали новенький УАЗ Патриот. Мужчина отдыхал на берегу Братского водохранилища, выпил и решил съездить в магазин за хлебом в ближайший посёлок.
По дороге его остановили инспекторы ДПС. Проверка показала, что он уже был лишён прав за пьяную езду. Против нарушителя завели уголовное дело.
Суд постановил изъять внедорожник в доход государства. Машину передали военным.
- 50-летний житель Хомутово, отдыхая на одном из пляжей Братского водохранилища и находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль и поехал за хлебом. На дороге его остановили сотрудники ГИБДД, - сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.