
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В одной из исправительных колоний Иркутской области 27-летний осуждённый попытался подкупить сотрудника.
Он предложил инспектору 15 тысяч рублей за то, чтобы тот пронёс на территорию учреждения запрещённые вещи, в том числе мобильные телефоны. Сотрудник колонии отказался и сразу сообщил о случившемся в УСБ.
Против осуждённого завели уголовное дело о даче взятки. Теперь ему грозит дополнительный срок. Расследование продолжается.
- Сотрудник колонии, оставаясь верным служебному долгу, обратился в УСБ с уведомлением о склонении его к коррупционному правонарушению, - сообщили в ГУФСИН России по Иркутской области.