Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2026 3:20

У 6-летней девочки внезапно начались судороги. Ребенок мог погибнуть, если бы не реакция полицейскихвидео

В Иркутской области полицейские помогли семье добраться до больницы
В день выписки автоинспекторы снова приехали к больнице.

В день выписки автоинспекторы снова приехали к больнице.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

Дальняя поездка для одной семьи с севера Иркутской области едва не обернулась трагедией. К счастью, рядом оказались те, кто не раздумывая пришел на помощь.

Как сообщили КП-Иркутск в МВД региона, машина с родителями и их шестилетней дочкой, у которой есть особенности здоровья, двигалась по трассе между Усть-Илимском и Братском. Внезапно у ребенка начались судороги. Состояние малышки ухудшалось прямо на глазах, ее жизнь буквально висела на волоске. Отец семейства позже объяснил, что девочке сильно напекло голову на солнце, это и спровоцировало приступ.

Полицейские доставили в больницу ребенка с судорогами.

- Взрослые сразу связались с врачами и помчались в детскую больницу, но плотный поток машин не давал ехать быстро. Тогда они заметили экипаж ДПС и бросились за помощью. Инспекторы мгновенно сориентировались. Они пересадили ребенка с родителями в свой автомобиль и помчались в больницу, включив спецсигналы, - рассказывают в МВД.

Позже полицейские признались, что всю дорогу сильно переживали за маленькую пассажирку. Девочку тут же поместили в реанимацию. Как только состояние стабилизировалось и опасность миновала, ее перевели в инфекционное отделение. Сейчас курс лечения уже позади.

В день выписки автоинспекторы снова приехали к больнице. Они встретились с девочкой и ее отцом, вручили подарки и пожелали здоровья. Родители от души поблагодарили полицейских за отзывчивость и быстрые действия.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что родные простились с 4-летним мальчиком, который трагически погиб во время сплава на реке Иркут. Ребенка унесло сильным течением. Двое мужчин, пытавшихся его спасти, также стали жертвами стихии. Читайте подробности.