Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 1:13

Губернатор Иркутской области: Ситуацию с топливом удалось стабилизировать

Топливо всех видов отпускает 271 АЗС
В Иркутской области постепенно выправляется обстановка с дефицитом бензина.

В Иркутской области постепенно выправляется обстановка с дефицитом бензина.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Иркутской области постепенно выправляется обстановка с дефицитом бензина. Региональные операторы напрямую законтрактовались с компанией «Роснефть», и первые объемы топлива уже поступают в регион. Их распределят между малыми независимыми сетями, чтобы закрыть потребности отдаленных территорий, где нет заправок крупной компании.

Сейчас топливо всех видов отпускает 271 АЗС - это 78% от общего числа заправок в области. В ближайшие дни показатель планируют поднять до 80%.

- Благодарю топливных операторов региона, что активно включились в работу по преодолению кризиса. Сейчас ситуацию удалось заметно стабилизировать, но интенсивности работы не снижаем, - прокомментировали губернатор Игорь Кобзев.

Муниципалитетам и независимым АЗС поручили продолжить подавать данные посуточного баланса, чтобы сохранить контроль над обеспечением региона топливом.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что семья оформила ипотеку на 20 лет, но бывший владелец аннулировал сделку. В итоге сибиряки остались и без денег, и без жилья. Читайте подробности.