
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Шесть школ Иркутской области поучаствовали в пилотном проекте по внедрению искусственного интеллекта в работу педагогов. Об этом КП-Иркутск сообщили в региональном правительстве.
- Учителям в тестовом режиме подключили функции автоматического создания планов уроков и тестов. Искусственный интеллект помогал готовить сценарии занятий с этапами, заданиями и методическими рекомендациями, а также создавать презентации, плакаты и раздаточные материалы. Все это с учетом уровня конкретного класса. Кроме того, с помощью новой опции педагоги проверяли знания учеников и отрабатывали пробелы, - пояснили в пресс-службе правительства.
За время эксперимента 40 учителей создали 324 сценария уроков и тестов. 85% из них оценили инструменты положительно. Педагоги отметили, что стали тратить меньше времени на подготовку, получили качественную помощь в планировании и методике. Разработчики добавили, что проект показал хорошие результаты и по адаптации молодых специалистов, и по повышению цифровой грамотности преподавателей старшего поколения. Теперь планируется масштабировать его на весь регион.
Ранее КП-Иркутск писала о том, что автомеханик из Бурятии стал первым полным кавалером Георгиевского креста. Читайте подробности.