Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2026 8:00

«Скрасишь мой вечер?»: турист хотел развлечься, но вместо этого попал в нелепую ловушку

Школьник из Пензы открыл «элитный интим-салон» и развел туриста на 20 тысяч
Турист хотел скрасить вечер, но вместо этого попался на уловки 17-летнего мошенника.

Турист хотел скрасить вечер, но вместо этого попался на уловки 17-летнего мошенника.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Пензе разыгралась почти криминальная комедия. В полицию пришел житель Кузбасса и рассказал, что попал в неприятную историю. Как сообщает сетевое издание «Столица 58» со ссылкой на региональное МВД, мужчина нашел в интернете объявление об интим-услугах.

- Девушка попросила предоплату - 4 тысячи рублей. Турист перевел. А потом запросы аферистки резко выросли, она потребовала еще 16 200 рублей якобы на страховку. Тут клиент заподозрил неладное и сбросил трубку, - пишут журналисты.

Но на следующий день ему позвонил «работник салона» с неприятной новостью: звонок туриста якобы сломал онлайн-кассу заведения! Мужчине пригрозил расправой, мол, из-за убытков. Испуганный клиент перевел еще 16 200 рублей, а после обратился за помощью.

Оперативники быстро нашли «владельца элитного салона». Им оказался… 17-летний школьник! Парень разместил анкету с чужими фото на сайте знакомств, чтобы подзаработать. На допросе он во всем признался. Теперь вместо легких денег ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что супруги перестали выходить на связь, а спустя три недели их нашли убитыми в доме отшельника. Читайте подробности.