Авария произошла в Октябрьском районе Улан-Удэ. На улице Саратовская 17-летний парень на автомобиле «ToyotaHarrier» сбил школьника. Максим учится во 1-ом классе. В тяжелом состоянии ребенка увезли в республиканскую больницу Улан-Удэ.
Врачи обнаружили тяжелые травмы: ушибленная рана головы, закрытый перелом лонного сочленения, разрыв симфоза.
- Сейчас мы выясняем все подробности происшествия, - рассказала «КП» инспектор по безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по республике Бурятия Татьяна Мясникова. – Известно, что водитель всего месяц назад получил права.