Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

В Иркутске заминировали университет экономики и права

Студентов и преподавателей в срочном порядке эвакуировали
Источник:kp.ru

Иркутские милиционеры сейчас ищут бомбу в Байкальском государственном университете экономики и права. Узнав о минировании, персонал и студенты срочно эвакуировались.

- Сообщение поступило перед обедом, - рассказал "КП" сотрудник пресс-службы УВД по Иркутску Дмитрий Забродин. – Срочно на место выехали сотрудники оперативно-следственной группы, специалисты-взрывотехники, саперы, кинологи, ОМОН. На месте работает также группа из МЧС.

О том, что в одном из корпусов заложена бомба, студентам и преподавателям прямо во время лекций по громкой связи сообщил начальник службы охраны. Уже известно, что минирование было ложным. Но специалисты пока все же работают. Необходимо найти шутника, который сообщил о заложенной в одном из корпусов взрывчатке. Поэтому никого из студентов и педагогов не пустят в университет до 17.00, пока не закончится проверка.

- Университет опечатали, - сообщила "КП" по телефону проректор вуза по воспитательной социальной работе Ольга Оношко. - До понедельника туда никого не пустят. Мы считаем, что это связано с волной сообщений о ложном минировании вузов по всей стране.