Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Общество2 декабря 2020 2:22

Черепно-мозговая травма, 15 швов: иркутянка отсудила 90 000 рублей за падение на нее ледяной глыбы

Восстанавливала здоровье женщина почти месяц
Черепно-мозговая травма, 15 швов: иркутянка отсудила 90 000 рублей за падение на нее ледяной глыбы

Черепно-мозговая травма, 15 швов: иркутянка отсудила 90 000 рублей за падение на нее ледяной глыбы

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Шум падающего льда, удар и темнота. Муж несет ее домой (все это произошло у него на глазах). Такими были первые секунды иркутянки после падения на нее ледяной глыбы с крыши жилого дома на улице Дальневосточной. Поняв, что травма серьезная, мужчина повез жену в травмпункт.

Медики обработали рану, наложили 15 швов, поставили дренаж. У пострадавшей диагностировали открытую черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваные раны мягких тканей головы, ушибы. Почти месяц сибирячка восстанавливалась от последствий падения глыбы льда ей на голову.

Оставить такое безнаказанным? Нельзя. Иначе, могут пострадать и другие. Женщина обратилась в полицию, зафиксировала травмы. На претензию о возмещении морального вреда представители управляющей компании не ответили. Иркутянка обратилась с иском в суд.

В суде УК представила доказательства, что регулярно проводят очистку крыши. Однако, факт причинения вреда здоровью также был явным. Закон встал на защиту пострадавшей.

Как сообщили «КП»-Иркутск» в пресс-службе Свердловского районного суда, с управляющей компании взыскана компенсация морального вреда в размере 60 000 рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 30 000 рублей.

Читайте также:

«Мечтала показать сыновьям мир, а сама не могла встать с кровати»: сибирячка похудела на 74 кило ради детей. Алена Пешкова из Иркутска теряет вес уже восемь лет (подробности)

Житель Иркутска отсудил 100 000 рублей после падения на скользкой лестнице. Деньги выплатил собственник здания (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08