Boom metrics
Общество28 июля 2011 22:00

В Иркутск приехал Цирк Никулина на Цветном бульваре

В программе - вьетнамские карликовые кабанчики, шоу фонтанов и много других сюрпризов.

- Наша программа входит в тройку лучших в России, - с гордостью говорят артисты цирка Никулина на Цветном бульваре.

Известные клоуны, иллюзионисты, акробаты и дрессировщики действительно привезли в Приангарье фееричное представление под названием «Шоу огня, воды и света». Премьера состоялась в прошлые выходные.

- На всех представлениях был аншлаг, - рассказывает администратор программы Анна Кедалова. – Мы Иркутск любим, цирк у вас хороший, поэтому уверена, что гастроли пройдут отлично.

В номерах участвуют 70 актеров и 30 животных. Столичные гости обещают, что иркутяне увидят самых экзотических зверей. Например, на манеж выйдут дрессированные вьетнамские карликовые кабанчики под руководством Юрия Филатова. Также свое мастерство покажут обезьяны резусы, русские борзые, тигровые питоны и попугаи ара. Королем этого действа станет южноафриканский дикобраз по кличке Финик.

- Он сейчас готовится к воскресным представлениям, - добавляет Анна. – Очень не похож на других своих собратьев дикобразов: у него картошкой нос и длинный хвост. Любит овощи и фрукты, особенно финики. Вообще у животных с понедельника по четверг выходные. Дрессировщики стараются не тревожить своих звезд, чтобы они не капризничали на выступлениях. Балуют их как могут.

По ходу всего действа, а это около двух с половиной часов, зрителей будут веселить клоуны Юрик и Вовик. Завершат представление поющие водопады и грандиозное фонтанное шоу в иллюзионном аттракционе спецэффектов «СОКОЛ».

СПРАВКА "КП":

Иркутский государственный цирк, Пролетарская, 13.

30 и 31 июля, начало в 18.00. Цена билетов: от 300 до 700 рублей.

Детям до 3 лет вход бесплатный при предъявлении документа (без предоставления отдельного посадочного места).

Подробности по тел.: (3952) 24-05-35 и 55-04-75.